Физика помогите<3 каким выражением определяется импульс тела массой m, равномерно движущегося

по окружности радиуса r(T период вращения) а) 2пиrmTb) 2пиrT/mc) 2пиmr/Td) 2пиmT/r e) mT/2пиr​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

\left \{ {{ v =  \frac{2\pi{r}}{T}  } \atop { m = pV }} \right.

Следовательно:

p =  \dfrac{2\pi{rm}}{T}

Отвечает Чудин Вячеслав.

p=m*V

V=2πr/T  (период Т - время одного оборота)

p=2πrm/T   -   ответ с).