0,8*(9+2x)=0,5*(2-3x) решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Сонечка.

Ответ:

7,2+1,6x=0,5(2-3x)

7,2+1,6x=-11,5x

7,2+1,6+1,5x=1

1,6x+1,5x=1-7,2

3,1x=1-7,2

3,1x=-6,2

x=-2

Пошаговое объяснение: