1. Вычисли объем куба с ребром a, равным 20 см. 2. Вычисли объем параллелепипеда, если его длина

составляет 20 см, ширина – 10 см, высота – 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.

Ответ:

1)8000(см³)=80(м³); 2)2000(см³)=20(м³)

Пошаговое объяснение:

1)a=20см

V=a*a*a

V=20*20*20=8000(см³)

2)a=20

b=10

c=10

V=a*b*c

V=20*10*10=2000(см³)