Если к задуманному числу z прибавить 65% этого числа, то получится число 396. Найдите задуманное

число. С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Демахин Ваня.
Ответ:
240

Объяснение:
Составим уравнение:
z+0,65z=396
1,65z=396
z=396:1,65
z=240
Отвечает Шишкова Женя.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

z*1.65=396

z=396/1.65=240