Різницядвох чисел дорівнює 35, а одне з них у 4 рази більше за інше. Знайдітьці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Алина.

Ответ:

Пусть х-одно из чисел, тогда второе 4х.

Разница=разность, то есть 4х-х=35

3х=35

х=35/3= 11 2/3-первое число

4х=35+11 2/3=46 2/3

Ответ: 11 2/3 и 46 2/3