Вычисли значение выражения 1) 35 * а, если а 10 12 15 20 2 840-х если х +360 780 840 m+91 если

m+9 49 91 256;y если у +2 4 64 128

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

здесь просто вместо А, подставляешь то что тебе дают в "если а = 10; 12 и т. д.

т. е.

35 * а

А в данном случае вместо "а" подставляешь 10

35 * 10 = и тут просто считаешь

1)

35 * 10 = 350

35 * 12 = 420

35 * 15 = 525

35 * 20 = 700

2)

840 - 360 = 480

840 - 780 = 60

840 - 840 = 0

Дальше думаю ты понял(а) как)

Удачи!