в корзинке 9 яблок, что составляет 3\8 всех фруктов лежащих в корзине . сколько всего фруктов в

корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Анна.
9:\frac38=9\cdot\frac83=\frac{9\cdot8}3=3\cdot8=24 фрукта
Ответ: 24 фрукта
Отвечает Болдарь Алина.
Это задача на нахождения числа по его дроби. Для этого нужно данное число разделить на дробь.

9 : ³/₈ = 9 · ⁸/₃ = 3·8 = 24 (фр.) - всего

Ответ. 24 фрукта.