А) В соревнованиях участвовали a человек. Мальчик составили 3/5 всех участников соревнований.

Сколько было мальчиков?б) В корзине b яблок, что составляет 4/7 от всех фруктов, лежащих в корзине. Сколько всего фруктов в корзине?в) В Школе с учеников. Из них 9Я% учатся в лицейских классаъ. Сколько лицеистов в этой школе?г) В пансионате отдыхает d детей, что составляет 30% всех отдыхающих. Сколько всего отдыхающих в этом пансионате?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

А) a*3/5=3a/5

Б) b:4*7=7b/4

В) c:100*9=9c/100

Г) d:30*100=100d/30=10d/3