1. Решите уравнения: А) 0,3•(5х+0,2) = -2,6 -(2,7х-1,4) Б) (х-0,5) :2,4\3(это две целых четыре

третьих)= 1,9/ 11: 5\7(это одна целая девять одиннадцатых делённое на пять седьмых) 2. Дальнобойщик в первый день проехал 40% всего пути. Во второй день он проехал 2\3 пути, пройдённого в первый день, а в третий день - оставшиеся 500 км. Сколько километров проехал дальнобойщик во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
А.
..........................
1,5х+0,06= - 2,6 - 2,7х+1,4
1,5х+2,7х=-1,2-0,06
4,2х= - 1,26
х= - 1,26:4,2
х= - 0,3

Б.
(х-0,5): 2 3/4= 1 9/11 : 5/7
(х-0,5):2 3/4=20/11 * 7/5
(х-0,5):11/4=28/11
х-0,5=28/11 * 11/4
х-0,5=7
х=7+0,5
х=7,5

2.
1)   40%=0,4=2/5 - проехал в первый день
2)   2/5*2/3=4/15 - проехал во второй день
3)   1 - 2/5 - 4/15=1 - 6/15-4/15=5/15=1/3 - проехал в третий день, что равно 500 км
4)   500:3*1=1500(км) - длина пути
5)   1500:15*4=400(км) - проехал во второй день