Длина прямоугольника на 3 сантиметра больше ширины. Его периметр 22 сантиметра. Найдите длину и

ширину прямоугольника. Пожалуйста, нужно системой!На колени встану!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
Пусть х см- ширина,тогда х+3 см-длина.Составляем уравнение:2(х+х+3)=222х+3=22:22х+3=112х=11-3=8х=4см-ширина  прямоугольника.1)4+3=7(см)-длина  прямоугольника.Р=2(а+b), гдеа - длина прямоугольникаb - ширина прямоугольника