Помогите пожалуйста, с решением 1. При сушке яблок из-за испарения воды теряется 3/4 веса.

Сушеные яблоки весят 6 кг. Сколько весили яблоки до сушки? 2. В шести кувшинах апельсиновый сок. Каждая бутылка вмещает содержимого одного кувшина. Сколько нужно бутылок, чтобы разлить в них весь сок?

Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.

Пошаговое объяснение:

1. 3/4 это 75%, тоесть останется 25%

6 кг-25%

х кг- 100%

х=6×100÷25=24кг

2. нужно 6 бутылок

Отвечает Дорошин Данил.

Ответ:

24 кг свіжих фруктів.

Пошаговое объяснение:

3/4 усушки-це 75 %, залишається 25% на сушню. Складемо пропорцію:  6 кг-це25%, а х кг-це 100%  х=6*100/25=24 кг  Відповідь : яблука важили до сушки 24 кг.

2)  Якщо ємність кувшина = ємності пляшки, то треба 6 пляшок. Моя відповідь 6 пляшок.