в шести кувшинах апельсиновый сок. Каждая бутылка вмещает 2/3 содержимого одного кувшина. Сколько

нужно бутылок, чтобы разлить в них весь сок?

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.

Ответ:

нужно 9 бутылок

Пошаговое объяснение:

1=1 кувшин

3/3=1

(3×6)/3=18/3

18/3÷2/3

по правилу деления дробей, делитель (2/3) переворачиваем и меняем знак деления на умножение

18/3×3/2=54/6=9

ответ: 9 бутылок нужно, чтобы разлить в них весь сок