.Среди 40 учащихся класса провели опрос. Из них 10 предпочитают яблочный сок, 15-апельсиновый сок,

7-яблочный и апельсиновый сок. Найдите, сколько учеников не любят ни яблочный сок, ни апельсиновый сок.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Ответ:

8 учеников

Пошаговое объяснение:

1) 10 + 15 + 7 = 32 (уч.) - любят соки.

2) 40 - 32 = 8 (уч.) - не любят соки.

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

8 учащихся

Пошаговое объяснение:

Всего-40 уч.

Предпочит. яб. сок-10 уч.

Предпочит. ап. сок-15 уч.

Предпочит. яб. и ап. соки-7 уч.

Остальные не любят яб. и ап. соки-? уч.

Решение:

1)Сколько учащихся предпочитают яб. и ап. соки?

10+15+7=32(уч.)

2)Сколько учащихся не любят яб. и ап. соки?

40-32=8(уч.)

Ответ:8 учащихся не любят яблочный и апельсиновый соки.