При сушке яблок из-за испарения воды 3/4 теряется веса. Сушеные яблоки весят 6 кг. Сколько весили

яблоки до сушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

1-3/4 = 1/4 от свежих яблок составляет масса сушёных яблок

6 кг - 1/4

x кг  - 1

x = 6·1:1/4 = 6·4 = 24 кг весили яблоки до сушки.