Найти объем прямой призмы с боковым ребром 5 см если в её основании лежит параллелограмм со

сторонами 5 и 2 см и угол между ними равен 45 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

Ответ:

Реши по этому примерy:

Vпризмы=Sоснования*h где h - высота призмы

Sоснования = 1/2*(d1*d2) = 1/2*(3*4)=6

Vпризмы = 6*5=30 кв.см