ПОЖАЛУЙСТА !!!Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,1

дробь y+9 = 0,9 дробь y−8. заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.

Ответ:у=-11,125

Пошаговое объяснение:0,1/(у+9) =0,9/(у-8) ⇒ 0,1·(у-8) = 0,9·(у+9) ⇒0,1у-0,8= 0,9у +8,1 ⇒ 0,1у - 0,9у = 8,1 +0,8  ⇒  -0,8у = 8,9 ⇒ у=-11,125