из города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Через 1.2 часа

расстояние между ними было 39 км скорость одного велосипедиста 17 3/4 км/ч . Найдите скорость второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Ксения.
1) 39*1,2=468(км/ч) - общая скорость
2) 468-17 3/4= 467 4/4-17 3/4= 450 1/4(км/ч) - скорость второго

ответ: 450 1/4 км/ч