Решить задачу. Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали пешеход и велосипедист.

Пешеход двигался со скоростью 4км/ч, что составляет 20% скорости велосипедиста. Каково расстояние между пунктами, если велосипедист и пешеходвстретились через 2,5часа? Пожалуйста решите как возможно раньше одтаю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

60 км

Пошаговое объяснение:

4*100%:20%=20 (км/час) скорость велосипедиста

4+20=24 (км/час) скорость сближения

24*2,5=60 (км) расстояние между пунктами