из жести сделали бак без крышки он имеет форму параллелепипеда длиной 80 см шириной 60 см и высотой

90 см .бак нужно покрасить снаружи и изнутри .какую площадь нужно покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

a=80см=0.8м

b=60см=0.6м

c=90см=0.9м

Площадь поверхности параллелепипеда вычисляется по формуле:

S = 2(ab + bc + ac), где a, b и c – длины ребер.

S=2(0.48+0.54+0.72)=3.48, но т.к крышки нет, отнимаем площадь верхней грани т.е 3.48-0.48=3

3- это внешняя площадь параллелепипеда, так как площадь граней и с внешней и с внутренней части фигуры равны

3*2=6(м^2)