Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда для длиной 90 см,

шириной 50 см и высотой 70 см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Дик София.

1)90*70=6.300
2)50*70=3.500
3)50*90=4.500
4)4.500+3.500*2+6.300*2=24.100 (см2)
5)24.100*2=48.200 (см2)
Ответ:48.200 (см2)