Решите задачу: Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной

90 см, шириной 50 см и высотой 70 см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
Мы это делали.
s=2х70х90+2х70х50+90Х70=12600+7000+6300=25900(см2)
2) 25900х2=51800(см2)
Ответ: 51800 см2
Отвечает Горобец Полина.
Итак,
1. 90•50=4500(см)-это площадь дна.
2.4500•2=9000(см)-красят с двух сторон.
3.90•7090•70=6300(см)-длины сторон(90и70)
4.6300•2•2=25200(см)-две стороны и красят с двух сторон.
5.50•70=3500(см)-площади сторон(50на70)
6.3500•2•2=14000(см)-две стороны и красят с двух сторон.
7.Складываем числа: 9000+25200+14000=48200(см)-площади надо покрасить.
Ответ: 48200 см площади надо покрасить.