За день в саду собрали 4825 кг яблок. 19 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.

1. Находим количество яблок, отправленных в магазин:

4825 - 100%

х - 19%

х = (4825 * 19) : 100 = 916,75 (кг) - отправили в магазин.

2. Находим количество яблок, отправленных на склад:

4825 - 916,75 = 3908,25 (примерно 3908) (кг) - отправили на склад.

Ответ: 3908 кг яблок отправили на склад.

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

3908,25 кг  

Пошаговое объяснение:

1)  19%4825 кг = 0,19×4825= 916,75 кг отправили в магазин

2) 4825 -  916,75 = 3908,25 кг   отправили на склад.