За день в саду собрали 4825 кг яблок. 19 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. Ответ: на склад отправили кг яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Ответ:

3908,25 кг  яблок отправили на склад

Пошаговое объяснение

1)  19% -это 0,19

4825*0,19= 916,75 кг отправили в магазин

2) 4825 -  916,75 = 3908,25 кг   отправили на склад.

Отвечает Дудин Роман.

Ответ:

4825/100=48.25 - 1% яблок

48,25*19=916,75 приблизительно 917 яблок отправили в магазин

4825-917= 3908 яблок отправили на склад

ответ: 3908 яблок

Пошаговое объяснение: