Из 30 учеников класса 10 занимаются футболом, 7 – волейболом, 9 – бегом, а остальные 4 – прыжками в

длину. Какова вероятность того, что один произвольно выбранный ученик класса не занимается прыжками? 1. 1\12 2.1\6 3.2\15 3.13\15 4. 3\10

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Илона.

Відповідь:

4. 13/15

Покрокове пояснення:

Всех учеников - 30

А - 10 занимаются футболом,

В - 7 занимаются волейболом,

С - 9 занимаются бегом,

D -  4 занимаются прыжками в длину.

P - вероятность

P(D)=4/30=2/15 вероятность выбранный ученик класса  занимается прыжками

F - 10+7+9=26 учеников не занимаются прыжками

P(F)=26/30=13/15