Реши уравнение: −16−1,8x=50+3,7x. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

-16-1,8x = 50+3,7x

-1,8x-3,7x = 50+16

-5,5x = 66

x = 66:(-5,5)

x = -12