ДАЮ 90 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше

скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 580 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

Ответ:  скорость автобуса —  64 км/ч;  скорость грузовой машины —  81 км/ч .

(а как решать, смотри в файле)))


Отвечает Хасанова Алсу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Х-скорость автобуса

х+17-скорость грузовика

580:4= 145 км/ч скорость сближения

х+(х+17)=145

х+х+17=145

2x=145-17

2х=128

х=128:2

х=64км/ч скорость автобуса

64+17=81 км/ч скорость грузовика