Гриша накопил 11 200 рублей на новый смартфон, что составляет 40% от его стоимости. Какова цена

этого смартфона?

Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.
Решим пропорцией :

11 200/40 = x/100
280 = x/100
x = 28 000

Ответ: 28 000