Даю 15 б катер проехал 24 километра по течению и вернулся обратно. Скорость катера в стоячей воде

составляет 7 км/ч, но скорость течения 1 км/ч. Сколько часов катался катер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

Відповідь:

7 чясов

Покрокове пояснення:

1)24÷(7+1)=3(ч) катер плыл по тичению

2)24÷(7-1)=4(ч) катер плыс против тичения

3)3+4=7(ч)