Найти площадь квадрата который имеет такой же периметр как и прямоугольник со странами 13м и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

1) 26 + 10 =36

2)36:4=9 - сторона квадрата

3) 9*9=81см2

Отвечает Шеина Вика.
13м=1300см
1) (1300+5)х2=2610(см)-периметр прямоугольника или периметр квадрата
2) 2610:4=435(см)- длина стороны квадрата
3) 435х435= 189 225(кв.см)-площадь квадрата