Число 56 разложите на два слагаемых так, чтобы 13 первого слагаемого была равна 14 второго.

Назовите большее слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспрович Викуля.
Х –первое слагаемое
у – второе слагаемое

Составлям систему уравнений и решаем:
х+у =56
х/3 = у/4
х = 56 – у
(56 – у) /3 = у/4
224 – 4у – 3у = 0
224 = 7у
у = 224/7
у = 32

х + 32 = 56
х = 24

Проверка
24/3 = 23/4
6 = 8

Ответ: первое слагаемое 24, второе слагаемое 32, а не наоборот, как было указано выше.