В классе 24 ученика. Из них 25 ПРОЦЕНТОВ мальчиков. сколько девочек в классе.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
100-25=75%
24:100*75=18
Отвечает Савонькина Анастасия.
Составим пропорцию и найдем количество мальчиков в классе.

24 - 100%
х   - 25%

100х = 600
х = 6

В классе 6 мальчиков.
Теперь от общего числа учеников отнимаем мальчиков, и находим число девочек. 

24 - 6 = 18.

Ответ: 18 девочек.