периметр прямоугольника равен 36 см.найди площадь прямоугольника,если его ширина в 5 раз меньше

длины.выбери схему,которая соответствует данному условию,и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
36=2(х+5х)
36=2*6х
6х-36:2
6х=18
х=18:6
х=3
т.е. одна сторона 3см, а другая 3*5-15см
проверяем: Р=2(а+в)
2*(3+15)=36