В течение дня туристы шли пешком 2 ч, на автобусе ехали 3 ч. Пешком они двигались со скоростью 4

км/ч, на автобусе ехали со скоростью 45 км/ч. Какой путь преодолели туристы за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1) 4*2=8(км)- прошли туристы.
2) 45*3=135(км)-приехали туристы на автобусе.
3) 135+8=143(км)
Ответ:143 километра преодолели туристы за день.
Отвечает Лодди Денис.
2*4=8 км туристы прошли пешком                                                                            3*45=135 км проехали на автобусе                                                                         135+8=143 км преодолели туристы                                                                            Ответ: Туристы преодолели 143 км пути за день