туристы прошли всего 342 км. часть пути ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч ,часть пути шли

пешком со скоростью 6 км/ч. пешком шли на 2 часа больше чем ехали на автобусе. сколько километров туристы ехали на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.

Ответ:

скорость на автобусе 60 км/ч

скорость пешком 6 км/ч

всего прошли 342 км

пусть время на автобусе будет х часов, тогда время пешком будет (х+2) часа

тогда 60*х км - расстояние на автобусе проехали,

6*(х+2) км - расстояние прошли пешком

всего 342 км

составим уравнение:

60*х+6*(х+2)=342

60*х+6*х+6*2=342

60*х+6*х+12=342

66*х=342-12

66*х=330

х=330/66

х=5 часов ехали на автобусе

тогда 60*5=300 км - расстояние которое проехали на автобусе

Пошаговое объяснение:

Отвечает Качановская Вера.
Ответ: 300км этот ответ правильный я проверила