Лыжники за 3 дня прошли 87 км. в первый они прошли 35 % всего пути , во второй - 38% , а в третий -

остальной путь. Ответьте на следующие вопросы:1) Какая величина принята за 100% и известна ли она; 2) Какая величина приходится на 1%; 3) Сколько километров лыжники прошли в первый день; 4) Сколько километров лыжники прошли во второй день; 5) Сколько километров лыжники прошли в третий день?ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.
1) Какая величина принята за 100% и известна ли она;-----87км
2) Какая величина приходится на 1%;-----87:100=0,87км
3) Сколько километров лыжники прошли в первый день;----0,87*35=30,45км
4) Сколько километров лыжники прошли во второй день;----0,87*38=33,06км
5) Сколько километров лыжники прошли в третий день?
--87-(30,45+33,06)=87-63,51=23,49км