Володя, Артём и Таня ходили за

грибами. Володясобрал 16 гриб(-ов), Артём собрал на 7 грибов меньше, чем Володя и Таня вместе. Один из троих ребят собрал 8 грибов. Сколько грибов собрала Таня? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

Таня собрала - 8 грибов

Всего - 41

Пошаговое объяснение:

1)16+8=24

2)24-7=17

3)16+8+17=41