За 5 часов Шпунтик делает 250 деталей, а его друг Винтик – 30% этого количества. На сколько быстрее

Шпунтик сделает 300 деталей, чем его друг Винтик?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.

Ответ:

12,5 часов

Пошаговое объяснение:

0,3*250=75 (дет.) делает Винтик за 5 часов

75:5=15 (дет.) за 1 час делает Винтик

за 300:15=20 (час.) Винтик сделает 300 деталей

за 300:200*5=7,5 (час.) Шпунтик сделает 300 деталей

на 20-7,5=12,5 (час) быстрее Шпунтик сделает 300 деталей