1. Уравнение x^2+px+q=0 имеет корни x=-9 и x=1. Найди q. 2. Реши уравнение: x^2+4x-5x , и

запишите в порядке возрастания. 3. Найди дискриминант квадратного уравнения: 6x+7-2x^2=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

1 q=-9*1=-9 (по т. Виета)

2. x^2-x=0

  x(x-1)=0

  x1=0    x2=1

3.   D=6^2+4*2*7=36+56=92