Как решит уравнений 47+x=108 65-x=27 x умножит 27=81 x:8=12


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
47 + у = 108
у = 108 - 47
у = 61

65 - х = 27
х = 65 - 27
х = 38

27х = 81
х = 81 : 27
х = 3

х : 8 =12
х = 12 * 8
x = 96
Отвечает Лысенко Александра.
1.) 4х=108-47, х=61
2.)  -х=27-65, -х=-38, х=38
3.) х=81/27, х=3
4.) х=12*8, х=96