Помогите по математике Девочка купила 2 пачки печенья,по 200г. каждая,и 2 пачки чая,по 50 г.

каждая. Поставь вопрос,Запиши краткую запись и решения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

вопрос: Сколько всего грамм печенья и чая купила девочка ?

1) 200*2=400(г) - пачек печенья 

2)50*2=100(г) - пачек чая 

3)400+100=500(Г) - всего

Ответ: всего 500 грамм.