Сергей потратил в интернет-магазине 1513 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 38 % этой

суммы, а на покупку мыши — 14 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1513:100=15,13(это один процент)

15,13*38=574,94=575р( флеш карта)

15,13*14=211,82=212р(мышь)

Ответ: флеш карта -575р, мышь-212р

Отвечает Степанов Даниил.

Ответ:

787 рублей стоили товары

Пошаговое объяснение:

38%+14%= 52%

1513÷100×52= 786,76

786,76=787 руб.