Турист в первый день прошёл 2 части пути,а во второй день оставшиеся 3 части.Сколько километров

прошёл турист во второй день,если весь путь составил 30 километров? Заранее Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.
2х+3х=30 км
5х=30
х=6
3*6=18(км)
ответ:во второй день турист  прошел 18 (км)