Помогите!!!! Хэлп!!!! Плиззззз!!!!  С какой скоростью течёт кровь. За один круг из

одной половины сердца в другую кровь преодолевает путь в среднем около 240 дм. А требуется ей для этого всего лишь около 40 с.Задание 1. Определи, с какой средней скоростью течёт кровь.При ходьбе прогулочным шагом ты идёшь со скоростью около 5 дм/с.Задание 2. Определи, на сколько дециметров больше пройдет путь за 1 минуту твоя кровь, чем ты на прогулке.При беге твоя скорость составляет примерно 50 дм/с.Задание 3. Определи, на сколько секунд ты сможешь "обогнать" свою кровь на 100-метровой дистанции.Артерии, вены и капилляры имеют разные размеры и разную удалённость от сердца. Потому скорость движения крови по ним различна. Быстрее всего кровь движется по артериям. В них её скорость в среднем составляет 40 см/с. За одно и то же время кровь проходит путь, в два раза меньший, чем по артериям. Чтобы пройти по капиллярам, крови нужно в 20 раз больше время, чем пройти такое же расстояние по артериям.Задание 4. С какой скоростью движется кровь по венам? С какой скоростью двежется кровь по капиллярам?

Ответы на вопрос

Отвечает Малеваник Кристина.
240:40=6 (дм/с) скорость крови
6*60=360 (дм) пройдёт кровь за 1 минуту
5*60=300 (дм) пройдёт человек за 1 минуту.
360-300=60 (дм) на столько кровь пройдёт больше за 1 минуту, чем человек шагом.
100м=1000дм
1000:50=20 (с) время. за которое человек пробежит 100 метров.
1000:6=166 (с) время, за которое кровь пробежит 100 метров
166-20=146 (с) время. на которое человек обгонит кровь на 100-метровой дистанции.
Про вены и артерии не очень понятно. Про вены в тексте не нашла упоминания вообще, скорость артерий уже в см/с?? Исходы из имеющихся данных, можно сделать вывод. что скорость по капиллярам 40 см/с разделить на 20, получаем 2см/с....