Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 51. Найди

эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Аня.

Ответ:

40,8 и 61.2

Пошаговое объяснение:

1 число - х

2 число - 1,5х  

среднее арифметическое 51

Формула - (а+b):кол-во чисел, в данном случае на 2

(х+1,5х):2=51

2,5х=51*2

2,5х=102

х=40,8 - 1 число

1,5х=61,2 - 2 число