Найдите НОД(а,b),если:                      

   Найди НОД чисел:  а) 28и42     б) 63и84   в)63и70                         б) а=5*5*7    b=2*2*3*7г) а=2*3*7*7    b=2*3*3*5*7е) а=3*5*7  b=2*2*5*7

Ответы на вопрос

Отвечает Ағабек Дана.
А)28 и 42 = 14
б)63 и 84 = 21
в) 63 и 70 = 7
б)a=5*5*7    
   b=2*2*3*7    "7"
г)a=2*3*7*7
   b=2*3*3*5*7    "42"
е)a=3*5*7
   b=2*2*5*7     "35"