Основанием треугольной прямой призмы является треугольник со сторонами a, b и c. Высота этой

вертикальной призмы равна H. Вычислите боковую площадь. а=12см, б=15см, в=18см, В-22см

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Рома.

Ответ:

Чтобы вычислить боковую площадь треугольной прямой призмы, нам необходимо знать длины сторон основания треугольника (a, b и c) и высоту этой призмы (H).

Согласно геометрическим формулам, боковая площадь треугольной призмы может быть вычислена по формуле:

S = периметр основания * высота

Периметр основания треугольника можно вычислить как сумму длин его сторон:

P = a + b + c

Таким образом, для вычисления боковой площади треугольной прямой призмы с заданными размерами, мы должны сначала найти периметр основания, а затем умножить его на высоту призмы:

P = a + b + c = 12 см + 15 см + 18 см = 45 см

S = P * H = 45 см * 22 см = 990 см²

Таким образом, боковая площадь треугольной призмы равна 990 квадратных сантиметров.