Турист в 1 день прошёл 25 км, во 2 день осталось пройти 60% пути. Сколько км прошёл турист за два

дня? Очень срочнооо Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Деревня Горная.

Ответ:

все подробно решено на фотографии


Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

62.5 км

Пошаговое объяснение:

Если возьмем, что весь путь - это 100%, а осталось пройти 60% пути, то в первый день было пройдено:

100 - 60 = 40%

Тогда составим тождество:

25 км - 40%

x км - 100%

Получим:

25/x = 40/100

Выразим x = (25 * 100) / 40 = 62.5км