8. Составь и запиши выражения. Найди их значения. а) К сумме чисел 120 и 50 прибавь 100. б) К 306

прибавь разность чисел 120 и 60. в) От разности чисел 980 и 500 вычти 300. г) К 500 прибавь разность чисел 120 и 80.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.

1)(120+50)+100 = 270

2) 306 + (120-60) = 366

3) (980-500) - 300 = 180

4) 500 + (120-80) = 540