12. В городе Туркестане, который является одним из древнейших городов на Великом Шелковом пути,

находится Мавзолей Ахме- да Ясави. Вы узнаете об этом удивительном комплексе, если найдете значение суммы: 1) 39+ столько мет- ров имеет диаметр главного купола снаружи; 2) 3² + (0,6)2 + (0,8)² + 8 — примерно столько метров составляет диаметр кирпичного купола внутри; 2 С столько различных комнат и залов находится в этом комплексе; + 3) 29,4375 + 4) 23+3² зала; 4 - -- - Мавзолей Ахмеда Ясави примерно столько метров высота центрального 3 5) 7² + (0,3)² + (0,4)² + 10- столько ведер воды вмещает брон- зовый казан, который находится в центральном зале; 4 6) нуля и наименьшего простого числа столько тонн составляет масса казана. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Оксана.

Ответ:

3) 29, 4375 +(3/4) = 29, 4375+ 9/16=29, 4375+0,5625-30

4) 23 5/9+(3 2/3)-23 5/9+13 4/9=37