Вынисьти за скобки. ДАЮ 30 БАЛОВ 2/3 ÷ 2 + 2/3 ÷ 4


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.

Ответ:

 \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{3}   \div  2 +  \frac{2}{3}  \div 4 =  \frac{2}{3}  \times  \frac{1}{2}  +  \frac{2}{3}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{2 + 1}{6}  =  \frac{3}{6}  =  \frac{1}{2}